02 января 2016

Гонка на собачьих упряжках Baikal Race 2016


 
               Беспрецедентная для России гонка на собачьих упряжках BaikalRace 2016 впервые за историю соревнований в Рф объявляет линейность всего маршрута в качестве основного звена мероприятия.
 
 
 
 
               Многодневная гонка-преодоление – это реальная возможность испытать и раскрыть стратегические и тактические способности себя и своей команды. Здесь нет места для сложившихся стереотипов: в сущности,  гонщик не знает ни себя ни своей команды до тех пор пока он не пройдет маршрут от начала до конца.  Секундомер включается для участников на старте и отключается на финише спустя более 500 км... За это время гонщики борются со своими личными слабостями, идет проверка качества.  
 
 

            Эта гонка выявляет слабых и она не для слабых. Она для сильных духом в полном смысле этого слова, здравомыслящих,  мужественных и уверенно смотрящих за линию горизонта; для тех, кто понимает и говорит на одном языке со своей командой. Можно считать личной победой тех, кто пройдет её до конца.
 
 

 
 
 
           Извилистый и сложный маршрут мероприятия включает в себя: таежные перевалы, довольно крутые спуски, повороты, ночные переходы, ледовые прибрежные просторы священного озера Байкал, заливы реки Ангары, пересеченную местность тайги с ее уникальными видами. Несмотря на подготовленность трассы сибирские снежные циклоны горного хребта Хамар-Дабана вносят свои коррективы, к которым необходимо быть морально готовыми. 

 
 
 
 
         Сибирь богата каюрами - самородками и ездовыми собаками, которые готовы составить своеобразную конкуренцию региональным и международным гонщикам. Можно объехать весь мир, но если Вы не были на BaikalRace – Вы не ощутили по-настоящему чувство свободы, выражающееся в полном стратегически-тактическом принятии решений на протяжении всего маршрута, а также -  чувства единения один на один в таежных байкальских местах, полных мистики, духов  и природных загадок. Местные жители на Байкале знают, что Он не каждого «пропустит», но способен зарядить энергией идущего.  Его чистый воздух, голубые дали, горные снежные хребты способны изменить сознание и даже судьбу…

 
 
 
         Организаторы уникальной гонки BaikalRace придерживаются активного и здорового образа жизни; они голосуют за чистые берега озера, за сохранение Его воды, лесов и рек, за редких рыб, птиц и животных, обитающих в Его флоре и фауне, за экологию озера Байкала.
 
 
 
 

         Маршрут проходит по Прибайкальскому национальному парку (http://pribaikalsky.ru),  Байкальскому природному биосферному заповеднику  (http://baikal-zapovednik.ru) и по озеру Байкал (объекту всемирного наследия ЮНЕСКО: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/world-heritage/lake-baikal/?page=1)

 
 
 
 
            Таким образом, исходя из вышеперечисленных аспектов, Иркутская Федерация ездового спорта и ИРОО «Байкальский центр ездового спорта» приглашают всех желающих принять участие в многодневной линейной  гонке BaikalRace2016.

 
        Со старта гонки 5 марта 2016 года начинается настоящая жизнь и заканчивается определенная зона комфорта…  Каждый участник  создает свой сценарий  и свою спортивную историю…
 

 

 
 
сайт гонки: http://www.baikal-race.ru/ru/
 
страница в ФБ: https://web.facebook.com/BaikalRace
страница В контакте: https://vk.com/baikal_race
 
 
емейл для связи: br2016@baikal-race.ru
 
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий