четверг, 26 сентября 2019 г.

Соревнования 21-22 сентября 2019 по ездовому спорту и конным пробегам

Прошедшие выходные стали для нас очень насыщенными на спортивные соревнования.

21 сентября в Иркутске состоялся первый открытый Чемпионат и Первенство Иркутской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта, где Усадьбу представляли Тюрюмин Арсений и Лексус в дисциплине "кросс 1 собака" на дистанции 2,2 км.

Лексус

В итоге Арсений и Лексус преодолели дистанцию за 6:17 и заняли первое место, тем самым став двукратными чемпионами Иркутской области по ездовому спорт (в первый раз они выиграли ЧиП ИО в рамках "Baikal Race - 2019" на 155 км 🏆

Старт
Также наши спортсмены приняли участие в эстафете (кросс 1 км + байкджоринг 1 км) в паре с Луканиным Евгением и его сибирским хаски по кличке Агтай, где заняли 2 место, уступив победителям какие-то 1,5 секунды.

Награждение эстафеты
Общее фото
На следующий день, 22 сентября, состоялся первый открытый Чемпионат Иркутской области по дистанционным конным пробегам.

От Усадьбы Тюрюминых приняли участие Дементьев Николай на Дукате (дистанция 120 км) и Савицкая Ольга на Мираже (80 км).

Ольга делает растяжку Миражу

Николай и Дукат

По окончании соревнований были показаны следующие результаты:

Дементьев Николай и Дукат удачно преодолели тяжелейшую дистанцию 120 км и заслуженно стали победителями!

Савицкая Ольга и Мираж в упорной борьбе среди 9 участников также стали первыми на дистанции 80 км!

Участники и судьи
Поздравляем наших двуногих и четырехногих и четырехлапых спортсменов с прекрасными результатами на Чемпионах Иркутской области!

P.S. следующий старт Тюрюмина Арсения и Лексуса будет уже совсем скоро - 6 октября в г. Бердск (Новосибирская область) состоится открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта, а также этап Кубка России, где будет возможность выполнить норматив на звание Кандидата в Мастера Спорта.